Salvador DALI*
(Figueras 1904 - 1989) "Sigismund in Ketten" - aus: "Calderon, Das Leben ein Traum", Farbradierung, Nr. 42/200, signiert: Dali, Plattengröße 33,5 x 26 cm, Blattformat 66,5 x 51 cm, Randbereich leicht gebräunt SW 600 - 800
Vgl.: Prestel, Dali, Das Druckgrafische Werk I, S. 200, 201, Abb. 523. Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Salvador DALI*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,200.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 500.-